von 28. Mai bis 01. Juni 2020 in Regen

Bühnenplan 2018

Hier findet ihr eine Übersicht über den Ablauf auf den Bühnen und was wo an welchen Tagen los ist am drumherum 2018.

 

' - A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - P - R - S - T - V - W - Z

 

'

's Verschnauferle Zelt

Hochstraße 18, Regen
Sa, 19. Mai 13:00-19:00
    »A Musi, de Herz und Seele vobindt und wo a jeda Zeit hod, zu sich selba zu kemma«
So, 20. Mai 13:00-19:00
    »A Musi, de Herz und Seele vobindt und wo a jeda Zeit hod, zu sich selba zu kemma«


A

AVP Autoland

Gewerbestraße 2, Regen
Fr, 18. Mai 19:00-03:00
    »Bavarian Dancefloor – Tanzboden revival«


Auf der Sparkassen-Insel

Unterer Sand 3 Hinter der Sparkasse
Sa, 19. Mai 11:00-23:00
    »Tanzvergnügen am Regenufer«
So, 20. Mai 11:00-23:00
    »Tanzvergnügen am Regenufer«
Mo, 21. Mai 11:00-17:00
    »Tanzvergnügen am Regenufer«


B

Bar & Grillrestaurant »Grill Sergeant«

Bahnhofstr. 11, Regen
Fr, 18. Mai 19:30-23:00
    »Aufspielen beim Wirt«


Bei der Galerie Kalina am Platzl

Am Platzl 1
Sa, 19. Mai 15:00-16:00
    »Kunst trifft Musik«
Sa, 19. Mai 16:00-17:00
    »Kunst trifft Musik«
Sa, 19. Mai 17:00-18:00
    »Kunst trifft Musik«
Sa, 19. Mai 18:00-19:00
    »Kunst trifft Musik«
Sa, 19. Mai 19:00-21:30
    »Kunst trifft Musik«
So, 20. Mai 13:00-14:00
    »Kunst trifft Musik«
So, 20. Mai 15:00-16:00
    »Kunst trifft Musik«
So, 20. Mai 17:00-18:00
    »Kunst trifft Musik«
Mo, 21. Mai 13:00-14:00
    »Kunst trifft Musik«
Mo, 21. Mai 15:00-16:00
    »Kunst trifft Musik«


Beim »Grillsergeant«, Bahnhofsstraße

Bahnhofstraße 11
So, 20. Mai 13:00-14:00
    »Straßenmusik am Kunsthandwerkermarkt«
So, 20. Mai 15:00-16:00
    »Straßenmusik am Kunsthandwerkermarkt«
Mo, 21. Mai 13:00-14:00
    »Straßenmusik am Kunsthandwerkermarkt«
Mo, 21. Mai 14:00-15:00
    »Straßenmusik am Kunsthandwerkermarkt«
Mo, 21. Mai 15:00-16:00
    »Straßenmusik am Kunsthandwerkermarkt«


Berggasthof Hinhart

Hinhart 18, Regen
Fr, 18. Mai 19:30-23:00
    »Aufspielen beim Wirt«


Biergarten auf den Postkellern

Pfleggasse 25, Regen
Sa, 19. Mai 11:00-23:00
    »Lauschige Musik & Gsang im Grünen«
So, 20. Mai 11:00-23:00
    »Lauschige Musik & Gsang im Grünen«
Mo, 21. Mai 11:00-17:00
    »Lauschige Musik & Gsang im Grünen«


Biergarten beim Brauereigasthof Falter

Am Sand 14
Sa, 19. Mai 11:00-22:00
    »Offene Bühne« – Wer grad Lust hat!
So, 20. Mai 11:00-22:00
    »Offene Bühne« – Wer grad Lust hat!
Mo, 21. Mai 11:00-18:00
    »Offene Bühne« – Wer grad Lust hat!


Biergarten im Joska Glasparadies Bodenmais

Am Moosbach 1, Bodenmais
Sa, 19. Mai 11:00-17:00
    »International aufgspielt, gsunga und tanzt«


Biergarten im Pfarrergartl

Kirchplatz 24
Sa, 19. Mai 11:00-23:00
    »Lustig und staad aufgspielt«
So, 20. Mai 11:00-23:00
    »Lustig und staad aufgspielt«
Mo, 21. Mai 11:00-17:00
    »Lustig und staad aufgspielt«


Biergarten vor den Postkellern

Pfleggasse 25
Fr, 18. Mai 16:00-18:00
    »Offene Bühne« – Wer grad Lust hat!
Fr, 18. Mai 18:00-19:30
    »Remmidemmi im Gewölbe«
Fr, 18. Mai 19:30-23:00
    »Remmidemmi im Gewölbe«


Billard-Café »Clou«

Bahnhofstraße 14
Fr, 18. Mai 19:30-23:00
    »Aufspielen beim Wirt«


Brauereigasthof Falter

Am Sand 14, Regen
Do, 17. Mai 20:00-00:00
    »Spontanes Singen und Musizieren« Offizieller Treffpunkt nach dem Abendkonzert
Fr, 18. Mai 19:30-23:00
    »Aufspielen beim Wirt«


Brauereigasthof Falter – Grüner Saal

Am Sand 14, Regen
Sa, 19. Mai 10:00-18:30
    »drumherum-Wirtshausakademie« – KlangRausch. Offene Workshops


Bärwurz-Hüttn beim Rodenstocksteg

Rodenstocksteg
Fr, 18. Mai 19:30-23:00
    »Biergarten und Wirtshausmusik mit Tanzboden«
Sa, 19. Mai 11:00-23:00
    »Biergarten und Wirtshausmusik mit Tanzboden«
So, 20. Mai 11:00-23:00
    »Biergarten und Wirtshausmusik mit Tanzboden«
Mo, 21. Mai 11:00-17:00
    »Biergarten und Wirtshausmusik mit Tanzboden«


Böhmwegstüberl, Rinchnachmündt

Rinchnachmündt 6, Rinchnach
Fr, 18. Mai 19:30-23:00
    »Aufspielen beim Wirt«


Bühne bei der Volksmusikmesse

Pfarrer-Biebl-Str. 20
Sa, 19. Mai 11:00-17:00
    »Musi zu Brotzeit und Kaffee«
So, 20. Mai 11:00-17:00
    »Musi zu Brotzeit und Kaffee«
Mo, 21. Mai 11:00-15:30
    »Musi zu Brotzeit und Kaffee«


Bühne der »VolksmusikAkademie« am Steg

Rodenstocksteg, Regen
Sa, 19. Mai 11:00-20:00
    »Volksmusik … richtig gut!«
So, 20. Mai 11:00-20:00
    »Volksmusik … richtig gut!«
Mo, 21. Mai 11:00-17:00
    »Volksmusik … richtig gut!«


»BR Heimat Bühne« am Sand, bei den Pizzerien am Regen

Am Sand
Sa, 19. Mai 11:00-23:30
    »Treffpunkt Volksmusik - so klingt's dahoam«
So, 20. Mai 11:00-23:00
    »Treffpunkt Volksmusik - so klingt's dahoam«
Mo, 21. Mai 11:00-16:30
    »Treffpunkt Volksmusik - so klingt's dahoam«


C

Café Lila

Auwiesenweg 42, Regen
Fr, 18. Mai 19:30-23:00
    »Aufspielen beim Wirt«


Café am Kurpark

Auwiesenweg 15, Regen
Fr, 18. Mai 19:30-23:00
    »Aufspielen beim Wirt«


Caritas Altenheim St. Elisabeth

Am Grubhügel 8, Regen
Sa, 19. Mai 17:45-18:45
    »Katholischer Gottesdienst«


D

Danzers Schmankerzelt in der Kurparkerweiterung

Am Waldschmidtpark
Sa, 19. Mai 11:00-23:00
    »Musikalisch-kulinarische Leckerbissen«
So, 20. Mai 11:00-23:00
    »Musikalisch-kulinarische Leckerbissen«
Mo, 21. Mai 11:00-17:00
    »Musikalisch-kulinarische Leckerbissen«


drumherum-Büro in der vhs-Regen

Amtsgerichtsstr. 6-8, Regen
Do, 17. Mai 15:00-19:00
    »Ankunft der Gruppen und Quartierverteilung«
Fr, 18. Mai 13:00-20:00
    »Ankunft der Gruppen und Quartierverteilung«
Sa, 19. Mai 10:00-17:00
    »Ankunft der Gruppen und Quartierverteilung«
So, 20. Mai 10:00-12:00
    »Ankunft der Gruppen und Quartierverteilung«


E

Edelweißhütte bei der Tierzuchthalle

Badstraße 2
Fr, 18. Mai 19:30-03:00
    »Moi so & moi so - fast rund um die Uhr«
Fr, 18. Mai 23:00-03:00
    »Offene Bühne« – Wer grad Lust hat!
Sa, 19. Mai 11:00-03:00
    »Moi so & moi so - fast rund um die Uhr«
Sa, 19. Mai 23:00-03:00
    »Offene Bühne« – Wer grad Lust hat!
So, 20. Mai 11:00-03:00
    »Moi so & moi so - fast rund um die Uhr«
So, 20. Mai 23:00-03:00
    »Offene Bühne« – Wer grad Lust hat!
Mo, 21. Mai 11:00-17:00
    »Moi so & moi so - fast rund um die Uhr«
Mo, 21. Mai 17:00-18:00
    »Offene Bühne« – Wer grad Lust hat!


Einkaufspark

Zwieseler Str. 11
Fr, 18. Mai 18:00-23:00
    »Einkaufsnacht«


Evang. Auferstehungskirche, Regen

Schlesische Straße 1, Regen
So, 20. Mai 10:00-12:30
    »Evangelischer Gottesdienst« anschließend musikalischer Frühschoppen
Mo, 21. Mai 10:00-12:30
    »Evangelischer Gottesdienst« anschließend musikalischer Frühschoppen


F

Filialkirche Maria Königin, Schweinhütt

Kirchenstraße 10, Regen
So, 20. Mai 10:00-11:00
    »Katholischer Gottesdienst«


Filialkirche St. Johann, Regen

St. Johann 17, Regen
So, 20. Mai 08:30-09:30
    »Katholischer Gottesdienst«


G

Gasthaus Danzer »Zum Kirchenwirt«, Kaikenried

Teisnacher Str. 13, Teisnach
Fr, 18. Mai 19:30-23:00
    »Aufspielen beim Wirt«


Gasthaus Lang

Bodenmaiser Str. 33, Regen
Fr, 18. Mai 19:30-23:00
    Aufspielen beim Wirt


Gasthof Loderbauer

Schollenrieder Str. 4, Bärndorf, Regen
Fr, 18. Mai 19:30-23:00
    »Aufspielen beim Wirt«


Gasthof Wurstglöckl

Kirchplatz 4, Regen
Fr, 18. Mai 19:30-23:00
    »Aufspielen beim Wirt«


Gasthof zur Post - Wurzer, March

Hauptstraße 37, Regen
Fr, 18. Mai 19:30-23:00
    »Aufspielen beim Wirt«
So, 20. Mai 10:30-12:00
    »Frühschoppen«


Gasthof zur Post – Wurzersaal, March

Hauptstraße 37, Regen
Sa, 19. Mai 20:00-01:00
    »Tanzabend: Mit Karl Edelmann und seinen Musikanten«


Gasthof »Zur Linde«, Rinchnach

Kasberg 30, Rinchnach
Fr, 18. Mai 19:30-23:00
    »Aufspielen beim Wirt«


Glasdorf-Tanzboden im Museumsgartl

Schulgasse 2
Sa, 19. Mai 11:00-20:00
    »Blechfrei bei Wein, Weib & Gesang«
So, 20. Mai 11:00-20:00
    »Blechfrei bei Wein, Weib & Gesang«
Mo, 21. Mai 11:00-17:00
    »Blechfrei bei Wein, Weib & Gesang«


H

Hotel-Gasthof Tremml, March

Hauptstraße 33, Regen
Fr, 18. Mai 20:00-23:00
    »Aufspielen beim Wirt«
So, 20. Mai 10:30-12:00
    »Frühschoppen«


»Hofbräuhaus Bühne« im Hinterhof der VR-Bank

Stadtplatz 8
Sa, 19. Mai 11:00-23:00
    »Sänger- und Musikantentreffen«
So, 20. Mai 11:00-23:00
    »Sänger- und Musikantentreffen«
Mo, 21. Mai 11:00-17:00
    »Sänger- und Musikantentreffen«


I

Innenhof beim Billard-Café »Clou«

Bahnhofstraße 14, 94209 Regen
Sa, 19. Mai 11:30-19:00
    »Hinterhofmusi«
So, 20. Mai 11:30-19:00
    »Hinterhofmusi beim Kunsthandwerkermarkt«
Mo, 21. Mai 11:30-17:00
    »Hinterhofmusi beim Kunsthandwerkermarkt«


J

Jeffs Café Bar

Stadtplatz 25, Regen
Fr, 18. Mai 19:30-23:00
    »Aufspielen beim Wirt«


K

Kaufhaus Bauer

Zwieseler Str. 23
Do, 17. Mai 16:00-20:00
    »Einkaufen ums drumherum«
Fr, 18. Mai 17:00-22:30
    »Einkaufsnacht«
Sa, 19. Mai 11:00-16:00
    »Einkaufen ums drumherum«


Kinderdorf In der Kurparkerweiterung

Am Waldschmidtpark
Sa, 19. Mai 13:00-17:00
    Kletterturm & Basteln, schminken, kreativ sein mit SchülerInnen der Fachakademie Zwiesel
Sa, 19. Mai 14:00-15:00
    »Mangs Maskentheater« eine große Marionetten besucht uns
So, 20. Mai 12:00-18:00
    Kletterturm & Basteln, schminken, kreativ sein mit SchülerInnen der Fachakademie Zwiesel
So, 20. Mai 14:00-15:00
    »Afgmischt« mit der GS March und Regen
So, 20. Mai 16:00-17:30
    Tiri Lii & Bummbatsch Peng
Mo, 21. Mai 12:00-17:00
    Kletterturm & Basteln, schminken, kreativ sein mit SchülerInnen der Fachakademie Zwiesel


Konzertpavillon im Kurpark

Auwiesenweg 1
Fr, 18. Mai 15:30-23:00
    »Blasmusik und mehr«
Sa, 19. Mai 11:00-23:00
    »Blasmusik und mehr«
So, 20. Mai 11:00-23:00
    »Blasmusik und mehr«
Mo, 21. Mai 11:00-17:00
    »Blasmusik und mehr«


Kurpark Bischofsmais

Hauptstraße 36, Bischofsmais
Fr, 18. Mai 19:00-22:00
    »Bayerisch-kroatischer Abend«


»Kolpinghaus Regen« – Kolpingsaal

Stadtplatz 3 1. Obergeschoss
Fr, 18. Mai 20:00-01:00
    »Tanzabend«
Sa, 19. Mai 10:00-18:30
    »drumherum-Wirtshausakademie« – TanzLust. Offene Workshops
Sa, 19. Mai 20:00-01:00
    »Tanzabend: Rasante Musik aus Franken«
So, 20. Mai 20:00-01:00
    »Tanzabend: Mit Geigen und Trompeten« Bayerisch, böhmisch, badisch aufgspielt!


»Kunst- und Handwerkermarkt«

Ludwigsbrücke, Moizerlitzplatz, Bahnhofstraße
So, 20. Mai 11:00-19:00
    75 Kunsthandwerker präsentieren ihre Produkte
Mo, 21. Mai 11:00-18:00
    75 Kunsthandwerker präsentieren ihre Produkte


L

L.L. Die Linie

Bahnhofstraße 7
Fr, 18. Mai 18:00-21:30
    »Einkaufsnacht«


Landgasthof Geiger, Arnetsried

Sohler Str. 3, Teisnach
Fr, 18. Mai 19:30-23:00
    »Aufspielen beim Wirt«


Landhaus Maria, March

St. Wolfgangstraße 18C, Regen
Fr, 18. Mai 19:30-23:00
    »Aufspielen beim Wirt«


M

Marienheim

Amtsgerichtstraße, Regen
Sa, 19. Mai 10:00-19:30
    »drumherum-Wirtshausakademie« – SaitenBlicke. Offene Workshops


Mehrzweckhalle der Realschule - Volksmusikmesse

Pfarrer-Biebl-Str. 17A, Regen
Sa, 19. Mai 10:00-17:00
    »10. Internationale Volksmusikmesse« Instrumentenbauer und Verlage präsentieren sich
So, 20. Mai 10:00-17:00
    »10. Internationale Volksmusikmesse« Instrumentenbauer und Verlage präsentieren sich
Mo, 21. Mai 10:00-17:00
    »10. Internationale Volksmusikmesse« Instrumentenbauer und Verlage präsentieren sich


MusiStubn

drumherum Info Hütte am Stadtplatz An besonderen Orten
Sa, 19. Mai 14:00-18:30
    »Leise Töne in privatem Rahmen«
So, 20. Mai 14:00-18:30
    »Leise Töne in privatem Rahmen«


»Mühlhiasl-Stadl« im Glasdorf Weinfurtner Arnbruck

Zellertalstraße 4A, Arnbruck
Sa, 19. Mai 11:00-17:00
    »Musi, Gsang und Tanz - ganz international«


N

Niederbayerisches Landwirtschaftsmuseum

Schulgasse 2, Regen
Do, 17. Mai 18:00-19:00
    »Zwiefache raus! - Vom Tanz aus der Reihe« Eröffnung der Sonderausstellung, Dr. Philipp Ortmeier, Hans Wax, Oane wia koane
Fr, 18. Mai 10:00-17:00
    »Zwiefache raus! - Vom Tanz aus der Reihe« Sonderausstellung zu den taktwechselnden Tänzen
Sa, 19. Mai 10:00-17:00
    »Zwiefache raus! - Vom Tanz aus der Reihe« Sonderausstellung zu den taktwechselnden Tänzen
So, 20. Mai 10:00-17:00
    »Zwiefache raus! - Vom Tanz aus der Reihe« Sonderausstellung zu den taktwechselnden Tänzen
Mo, 21. Mai 10:00-17:00
    »Zwiefache raus! - Vom Tanz aus der Reihe« Sonderausstellung zu den taktwechselnden Tänzen


P

Pension Alte Post, Bischofsmais

Dorfstraße 2, Bischofsmais
Fr, 18. Mai 19:30-23:00
    »Aufspielen beim Wirt«


Pfarrkirche Maria Unbefleckte Empfängnis, Kirchdorf i. W.

Marienweg 1A, Kirchdorf im Wald
So, 20. Mai 10:00-11:00
    »Katholischer Gottesdienst«
Mo, 21. Mai 10:00-11:00
    »Katholischer Gottesdienst«


Pfarrkirche Mariä Himmelfahrt, Bodenmais

Marktplatz, Bodenmais
Mo, 21. Mai 08:30-09:30
    »Katholischer Gottesdienst«


Pfarrkirche St. Jakobus, Bischofmais

Kirchpl. 5, Bischofsmais
So, 20. Mai 08:30-09:30
    »Katholischer Gottesdienst«


Pfarrkirche St. Johannes der Täufer, Rinchnach

Probsteigasse 1, Rinchnach
Sa, 19. Mai 19:00-20:00
    »Katholischer Gottesdienst«
So, 20. Mai 08:30-09:30
    »Katholischer Gottesdienst«
Mo, 21. Mai 08:30-09:30
    »Katholischer Gottesdienst«


Pfarrkirche St. Maria Magdalena, Langdorf

Hauptstraße 43, Langdorf
Sa, 19. Mai 19:00-20:00
    »Katholischer Gottesdienst«
So, 20. Mai 10:00-11:00
    »Katholischer Gottesdienst«
Mo, 21. Mai 10:00-11:00
    »Katholischer Gottesdienst«


Pfarrkirche St. Peter und Paul, March

Dorfplatz 4, March, Regen
Sa, 19. Mai 19:00-20:00
    »Katholischer Gottesdienst«
So, 20. Mai 09:00-10:00
    »Katholischer Gottesdienst«
Mo, 21. Mai 09:00-10:00
    »Katholischer Gottesdienst«


Pfarrsaal

Bodenmaiser Str. 2
Sa, 19. Mai 10:00-19:00
    »drumherum-Wirtshausakademie« – ÅbDraht. Offene Workshops
So, 20. Mai 14:00-18:00
    »drumherum-Wirtshausakademie« – Raritäten. Offene Workshops


R

Rinchnacher Hof, Rinchnach

Hofmark 9, Rinchnach
Fr, 18. Mai 19:30-23:00
    »Aufspielen beim Wirt«


Rut´n Wirt, Rinchnach

Guntherstr. 2, Rinchnach
Fr, 18. Mai 19:30-23:00
    »Aufspielen beim Wirt«


S

Salteria – Bistro – Bar »heimat `94«

Auwiesenweg 17, Regen
Mi, 16. Mai 22:00-00:00
    »Boarische AfterShowParty« Offizieller Treffpunkt nach dem »Aufgalopp«
Fr, 18. Mai 19:30-23:00
    »Aufspielen beim Wirt«


Seminarhaus Bayern

Kalvarienbergweg 51, Regen
Fr, 18. Mai 19:30-23:00
    »Aufspielen beim Wirt«


Sonnenblume-Café für eine Welt

Stadtplatz 17, Regen
Sa, 19. Mai 11:00-12:30
    »Hambalky – Das Mitsingcafé«
Sa, 19. Mai 15:30-17:00
    »Hambalky – Das Mitsingcafé«
So, 20. Mai 11:00-12:30
    »Hambalky – Das Mitsingcafé«
So, 20. Mai 15:30-17:00
    »Hambalky – Das Mitsingcafé«


St. Florian Kapelle, Schwarzach

Schwarzach 50, Langdorf
Sa, 19. Mai 19:00-20:00
    »Maiandacht«


Stadtbücherei Regen

Kirchplatz 20
Fr, 18. Mai 19:00-22:00
    »Biachlklang und Wörtergsang« »Typisch Bairisch – Poetry, Kabarett & mehr« Erdbeermund• Anita Fürst • Tobias Irschina • Duo Michael Reiß& Anderl Schmid
So, 20. Mai 11:00-12:00
    »Musik zur Sonntagsausleihe«


Stadtpfarrkirche St. Michael Regen

Kirchplatz 20
Sa, 19. Mai 15:30-16:00
    »Zuhören - nachdenken - besinnen«
Sa, 19. Mai 16:30-17:30
    »Salzburger Mariensingen«
So, 20. Mai 15:30-16:00
    »Zuhören - nachdenken - besinnen«


Stadtpfarrkirche St. Michael, Regen

Kirchplatz 20
Sa, 19. Mai 19:00-20:00
    »Katholischer Gottesdienst«
So, 20. Mai 08:30-09:30
    »Katholischer Gottesdienst«
So, 20. Mai 10:00-11:00
    »Katholischer Gottesdienst«
Mo, 21. Mai 08:30-09:30
    »Katholischer Gottesdienst«
Mo, 21. Mai 10:00-11:00
    »Katholischer Gottesdienst«


Stadtplatz

Stadtplatz Regen
So, 20. Mai 00:00-00:30
    »Große Mitternachts-Française« zum Mitmachen Tanzmeister Erich Müller, Dachau


»Supranoms« Thai Food

Stadtplatz 18, Regen
Fr, 18. Mai 19:30-23:00
    »Aufspielen beim Wirt«


T

Tourist-Info (Treffpunkt)

Schulgasse 2, Regen
Sa, 19. Mai 15:00-17:00
    »Führung durch vier historische Bier- und Eiskeller« Beginn alle halbe Stunde
So, 20. Mai 11:00-12:00
    »Führung durch vier historische Bier- und Eiskeller« Beginn alle halbe Stunde
Mo, 21. Mai 11:00-12:00
    »Führung durch vier historische Bier- und Eiskeller« Beginn alle halbe Stunde


Trachtenmarkt

Bahnhofstraße 1, Regen
So, 20. Mai 11:00-19:00
    »Trachtenmarkt«
Mo, 21. Mai 11:00-19:00
    »Trachtenmarkt«


Traktorenhalle des Ndby. Landwirtschaftsmuseum

Schulgasse 2
Do, 17. Mai 20:00-22:00
    »Eröffnungskonzert: Tschejefem to go«
Fr, 18. Mai 17:00-23:00
    »Konzerte beim Dieselross«
Sa, 19. Mai 11:00-23:00
    »Konzerte beim Dieselross«
So, 20. Mai 11:00-23:30
    »Konzerte beim Dieselross«
Mo, 21. Mai 11:00-18:30
    »Konzerte beim Dieselross«


»Thomis Rollbühne« im Garten des »Oberstübchen«

Bergstraße 5, Regen
Fr, 18. Mai 20:00-23:00
    
Sa, 19. Mai 11:30-20:30
    »Alles außer gewöhnlich!«
So, 20. Mai 11:30-20:30
    »Alles außer gewöhnlich!«
Mo, 21. Mai 11:30-17:30
    »Alles außer gewöhnlich!«


V

VHS Arberland Regen – Raum Arber

Amtsgerichtstraße 8, Regen
Sa, 19. Mai 12:00-19:30
    »drumherum-Wirtshausakademie« – SingBar. Offene Workshops


W

Waldgasthof Pension Greipl, Dreieck

Lüßweg 2, Regen
Fr, 18. Mai 19:30-23:00
    »Aufspielen beim Wirt«


Z

Zirkuszelt mit »JOSKAs Glashüttenbrettl«

Krampersbachersteig 42
Mi, 16. Mai 20:00-22:00
    »Aufgalopp« Chart-Hits im Oberkrainer- und Polka-Style
Sa, 19. Mai 11:00-00:30
    »TradiMix-Konzerte«
So, 20. Mai 11:00-00:30
    »TradiMix-Konzerte«
Mo, 21. Mai 11:00-18:30
    »TradiMix-Konzerte«


»zwiefach-Bühne« auf dem Stadtplatz

Stadtplatz
Fr, 18. Mai 14:00-23:00
    »Große Tanzbühne«
Sa, 19. Mai 11:00-23:30
    »Große Tanzbühne«
Sa, 19. Mai 12:30-13:00
    Geselliges Singen zum Mitmachen am Stand des Volksmusikarchivs des Bezirks Oberbayern
Sa, 19. Mai 14:30-15:00
    Geselliges Singen zum Mitmachen am Stand des Volksmusikarchivs des Bezirks Oberbayern
Sa, 19. Mai 16:30-17:00
    Geselliges Singen zum Mitmachen am Stand des Volksmusikarchivs des Bezirks Oberbayern
Sa, 19. Mai 18:30-19:00
    Geselliges Singen zum Mitmachen am Stand des Volksmusikarchivs des Bezirks Oberbayern
So, 20. Mai 11:00-00:30
    »Große Tanzbühne«
So, 20. Mai 12:30-13:00
    Geselliges Singen zum Mitmachen am Stand des Volksmusikarchivs des Bezirks Oberbayern
So, 20. Mai 15:30-16:00
    Geselliges Singen zum Mitmachen am Stand des Volksmusikarchivs des Bezirks Oberbayern
So, 20. Mai 16:30-17:00
    Geselliges Singen zum Mitmachen am Stand des Volksmusikarchivs des Bezirks Oberbayern
So, 20. Mai 18:30-19:00
    Geselliges Singen zum Mitmachen am Stand des Volksmusikarchivs des Bezirks Oberbayern
Mo, 21. Mai 11:00-18:30
    »Große Tanzbühne«



drumherum-Büro: Fichtenweg 10, D-94209 Regen, Tel. +49 (0) 9921 904 975, Fax. +49 (0) 9921 807 805, info@drumherum.com