von 28. Mai bis 01. Juni 2020 in Regen

Anbieter 2016

Dies waren die Anbieter des Kunshandwerkermarktes 2016

 

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - P - R - S - U - V - W

 

A

Alexandra Marek (Maßatelier)
Alfred Proc (Lederarbeiten, Gürtel)
Andrea Fischer (Trachtentaschen, -tücher und -accessoires)
Andreas Essendorfer (Genussschmelzerei)
Andreas Zeberer (Korbflechter)
Anita Mees (Schmuck aus gebranntem Glas, Mineralienschmuck)
Anton Klingl (Holz und Korbwaren)
Axel Bayer (Fotobuchstaben)

B

Brigitte Zimmermann (Malereien auf Holz)

C

Christian Eichermüller (Gerberei, Trachtenhersteller)
Christine Pauli (Tonfiguren)
Christine Weinelt (Schmuck und Deko aus Taguanuss)

D

Daniela Lederle (Selbstgenähte Kleidung und Kleinigkeiten)
Diana Pfeuffer (Selbstgenähtes)

E

Edgar Kleinert (Holzschnitzer)
Elfriede Pinkwart (Trachten)
Eva Reznickova (Lebkuchen)

F

Fam. Melek (Trachtenschmuck)
Florian Schreiber (Dekoration aus Glas und Metall)
Franz Gfüllner (Hornschnitzerei)

G

Gabi Hertrich (Kinderdirndl)
Gabi Bauer (Loferl, Kniestrümpfe, Socken)
Gabriele Grundl ()
Georg Patzleiner (Federkielstickerei)
Gerhard Mittermeier (Keramikknöpfe und Handtaschen)
Gudrun Seidemann-Weindl (Trachtenstrümpfe und antiker Schmuck)
Günter Bleicher (Schmied)

H

Helga Gökmen (Schmuck)
Helga Schrank (Trachtenschmuck, Trachtentaschen)
Helga Winter (Deko, Schmuck, Filzarbeit)
Helmut Neuwerth (Keramik)
Horst Brömme (Hüte)

I

Ilona Toepfl (Filzwaren)

J

Johann Hausler (Keramik)
Johann Rotter (Ocarinas und Zubehör)

K

Karl Kappl (Tracht und Accessoires)
Karlheinz Schipke (Vogelpfeiferl "Vogelfreij" )
Karolina Dolezalova (Blei und Glas - Schmuck und Dekoration)
Katrin Seeger (Lederwaren)
Kerstin Roski (Jaquardwebbänder )
Konrad Schober ()
Kvetoslava Mrazkova (Keramik)

L

Lorenz Heiß (Hüte)
Lothar Braun (Hüte)
Ludwig Zillner (Drechselarbeiten)

M

Manfred Melzer (Holzarbeiten)
Manuela Engel (Schuhe)
Meike Ziegler (Keramik)

N

Nicole Scherer ()

P

Peter Geißler (Holzarbeiten)

R

Rebecca Petermüller Gamsjaga (Messer, Filzartikel, Fellartikel)
Reinhilde Rapp (Hüte, Taschen, Accessoires)
Richard Scherb (Holzaccessoires)
Rita Maria Fink (Trachtenschmuck)
Rosa Weinzierl (Stoffhanddruck)
Rosmarie Hagengruber (Dekoration)

S

Sabine Mattausch (Filzkunsthandwerk)
Sandra Filipovic (Dekoration und Schmuck)
Schokoklunker Heidig (Schmuck)
Sebastian von Zülow (Holzschnitzer, Holzfiguren)
Siegfried Stuhlmüller (Hornschnitzer)
Silvana Kronschnabl (Holzdekoration)
Sonja Beham (Trachtenschmuck, -hüte und -taschen)
Štepánka Denková (Tonknöpfe und -schmuck)

U

Ulrich Berthe ()
Ursula Apfelbeck (Trachtenschmuck, Keramik, Glas)
Ursula Jais (Handgewebtes)

V

Vaclav Fiser (Keramik)
Veronika Impler (Trachtenstoffe)

W

Willi Gierl (Obstbrände und Liköre )
Wolfgang Wimmer (Hornschnitzerei)
Wolfgang Zschiedrich (Trachtenstoffe)


drumherum-Büro: Fichtenweg 10, D-94209 Regen, Tel. +49 (0) 9921 904 975, Fax. +49 (0) 9921 807 805, info@drumherum.com