von 28. Mai bis 01. Juni 2020 in Regen

Anbieter 2018

In der autofreien Bahnhofstraße werden sich auch 2018 wieder an die 100 Kunsthandwerker präsentieren. Ihr buntes Warensortiment läd ein zum Bummeln, Staunen, Schnuppern und natürlich Kaufen! 

 

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - P - R - S - T - U - V - W

 

A

Alexandra Marek (Trachtenschneiderei)
Alfred Proc (Lederkunst)
Andrea Fischer (Tücher und Taschen)
Angelika Melek (Schmuck)
Angie Noll (Stoff Eulen)
Anita Mees (Schmuck aus Mineralien)
Anja Bogner (Schmuck aus Kronkorken)
Ariane Di Pietro (Schmuck)

B

Brigitte Härtl (Gartenkeramik)

C

Christine Heider (Schneiderei)
Christine Pauli (Getöpfertes)
Claudia Zinterer (Trachtenschmuck)

D

Daniela Gegenfurtner (Schmuck)
Daniela Lederle (Genähtes)
Diana Pfeuffer (Genähtes)

E

Edgar Kleinert (Drechselarbeiten)
Elfriede Pinkwart (Trachten)
Ernst Weidensteiner (Glasschmuck und Fusingglas)
Essendorfer Genussschmelzerei GmbH (Aufstriche)
Eva Reznickova (Lebkuchen)
Eva Sterl (Nudeln)

F

Florian Schreiber (Fusing und Getöpfertes)
Franz Gfüllner (Hornschnitzer)

G

Gabi Bauer (Trachtenstrümpfe)
Georg Patzleiner (Federkielstickerei)
Gerhard Zeitlhöfler (regionale Produkte)
Gerhard Schmid (Instrumentenbau)
Greta Spanner (Baby-und Kinderkleidung)
Grit Gewald (Trachtenschmuck)
Gudrun Seidemann (Strümpfe)
Gunther Kerschbaum (Schnaps)
günter Bleicher (Schmied)

H

Helga Gökmen (Schmuck)
Helga Schrank (Schmuck und Taschen)
Helmut Neuwerth (Töpferware)
Hildegard Schaffer (Keramik)
Horst Brömme (Hüte)

I

Ilona Töpfl (Filzwerkstatt)
Ingrid Heyen (Seifen)
Irene Kirchner (Kalligrafie)
Irmgard Eichermüller (Hirschlederhosen, Trachtengewand)
Isolde Enzbrunner (Schmuck uvm.)

J

Johann Hausler (Gartenkeramik)
Josef Leitl (Edelstahlkunstwerke)

K

Karl Kappl (Tücher und Taschen)
Katrin Seeger (Lederwaren)
Kerstin Roski (Webbänder)
Klaus u. Waltraud Keller (Haarschmuck uvm.)
Kvetoslava Mrazkova (Keramik)

L

Lorenz Heiß (Hüte)
Lothar Braun (Hüte)
Ludwig Zillner (Holzwaren)

M

Magdalena Paukner (Glas und Glasschmuck)
Manfred Melzer (Holzwaren)
Manuela Fuchs (Dirndlschürzen)
Maria Huber (Stoff)
Marina Weinzierl (Schmuck)
Meike Ziegler (Töpferware)
Michael Wühr (Seifen)

P

Peter Geißler (Holzarbeiten)

R

Rebecca Petermüller (Messer und Filzartikel)
Reinhilde Rapp (Hüte und Taschen)
Richard Scherb (Holzarbeiten)
Rita Maria Fink (Trachtenschmuck)
Rosa Weinzierl (Stoffhanddruck)
Rosemarie Hagengruber (Dekoartikel)
Rudolf Heidig (Schmuck aus echten Blättern)

S

Sandra Filipovic (Eisendeko)
Sanita Smuidrina-Keil (Leinen)
Siegfried Stuhlmüller (Hirschhornschnitzer)
Silke Ebner (Gesticktes und Gehäkeltes)
Sonja Beham (Trachtenschmuck, -hüte, -schals)
Sonja Melzer (Genähtes)
Sonja Mückl (Keramik)
Štěpánka Denková (Knöpfe und Schmuck aus Ton)

T

Thomas Ammerl (Kaffee)

U

Ulrich Berthe (Antiquitäten)
Ursula Jais (indische Tücher)

V

Vaclav Fiser (Keramik)
Veronika Impler (Stoffe)

W

Willi Gierl (Obstbrände und Liköre)
Wolfgang Zschiedrich (Stoff)
Wolfgang Hero (Aufstriche)
Wolfgang Wimmer (Hornschnitzer)


drumherum-Büro: Fichtenweg 10, D-94209 Regen, Tel. +49 (0) 9921 904 975, Fax. +49 (0) 9921 807 805, info@drumherum.com